В период с 22 ноября по 12 декабря 2021 года в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» АНО «Цифровая экономика» будет проведен урок по теме «Разработка игр» (далее соответственно – урок, проект).
Урок проводится в целях развития у школьников ключевых компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий.
В текущем учебном году уроки проекта Департаментом цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.
Для участия в уроке необходимо зайти на сайт: www.урокцифры.рф в раздел «Искусственный интеллект в образовании».
В целях повышения эффективности подготовки к проведению урока для педагогов общеобразовательных организаций, а также родителей обучающихся на сайте www.урокцифры.рфв 15.00 часов 17 ноября 2021 года будет проведено дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока по методическим материалам.
Кроме того, на сайте проекта размещены методические материалы по проведению урока и запись информационного вебинара с разработчиками урока по методическим материалам, который состоялся 17 ноября 2021 года в 08.00 часов.